您所在的位置:首页>通知计划>正文
2015年内蒙古自治区青少年乒乓球赛暨中学生锦标赛成绩册
───
发布时间:2015-02-12 16:29     作者:bt365备用网站     浏览次数:

 

2015年内蒙古自治区

青少年乒乓球赛

 

 

主办单位:

内蒙古自治区体育局

 

 

承办单位:

内蒙古bt365备用网站

 

内蒙古自治区乒乓球协会

比赛时间:

2015215

比赛地点:

内蒙古呼和浩特市·内蒙古体育馆


甲组乙组团体成绩

甲组男子团体

甲组女子团体

乙组男子团体

乙组女子团体

名次

队名

名次

队名

名次

队名

名次

队名

第一名

呼市回民区体校一队

第一名

中心乌拉特前旗浩华乒乓球训练

第一名

包头市公路园小学

第一名

赤峰市五家镇中心校

第二名

化德县二队

第二名

包头羽丰俱乐部

 

第二名

呼市回民区体校一队

第二名

赤峰市体育中学

第三名

乌兰察布鑫兴俱乐部

第三名

呼市回民区体校

第三名

乌中兰察布鑫兴俱乐部

第三名

巴市乒协俱乐部一队

第四名

准旗世纪中学一队

第四名

包头青山阳光俱乐部

第四名

化德县二队

第四名

乌兰浩特市体育

第五名

包头市梦飞训练基地

第五名

化德县队

第五名

巴市乌拉特前旗浩华

第五名

包头市青山阳光俱乐部

第六名

化德县一队

第六名

乌兰察布天地体育

第六名

呼市回民区体校二队

第六名

化德县一队

并列

第七名

呼市回民区体校二队

并列

第七名

乌兰察布市鑫兴俱乐部

并列

第七名

包头市青山阳光俱乐部

并列

第七名

鄂市东胜区体校

呼市实验中学二队

呼市二中翱翔俱乐部

包头市梦飞二队

包头市东河区东华小学

 

 

甲组乙组单打成绩

甲组男子单打

甲组女子单打

乙组男子单打

乙组女子单打

名次

姓名

名次

姓名

名次

姓名

名次

姓名

第一名

孙文强

(赤峰市体育中学队)

第一名

陈巨(乌拉特前旗浩华训练中心)

第一名

杨家月 (包头公园路小学飞跃精英俱乐部)

第一名

 

(巴市乒协俱乐部一队)

第二名

李繁荣

(乌兰察布市化德县一队)

第二名

刘皓欣

(包头市羽丰俱乐部)

第二名

杨新浩

(呼市回民区体校一队)

第二名

李梦羽

(乌兰浩特市体育局)

第三名

 

(乌兰察布市化德县二队)

第三名

王艳梅

(鄂市准旗世纪中学)

第三名

 马一辰(包头公园路小学飞跃精英俱乐部)

第三名

王佳楠

(赤峰市体育中学)

第四名

温润虎

(乌兰察布市化德县二队)

第四名

屠志瑾

(包头市羽丰俱乐部)

第四名

王玺鸣(乌拉特前旗浩华训练中心)

第四名

王春瑶

(乌兰浩特市体育局)

第五名

 

(包头市梦飞训练基地)

第五名

刘嘉琦

(包头市羽丰俱乐部)

第五名

 

(乌兰察布市鑫兴队)

第五名

 

(包头市梦飞训练基地)

第六名

 

(乌兰察布市化德县一队)

第六名

李昊晴

 (包头青山阳光俱乐部)

第六名

王之言

(呼市回民区体校二队)

第六名

 

(包头青山阳光俱乐部)

第七名

范一凡

(乌兰察布市鑫兴俱乐部)

第七名

 

(呼市回民区体校队)

第七名

苏超宇

(化德县二队)

第七名

苏龙嘎

(鄂市达旗三小)

第八名

  

(赤峰市体育中学队)

第八名

 张云青

(呼市回民区体校队)

第八名

刘宇星

(包头市梦飞二队)

第八名

 

(锡盟文体新闻广电局)

 

 


2015年丙组单打成绩

丙组男子单打

丙组女子单打

名次

姓名

名次

姓名

第一名

侯睿扬(包头羽丰俱乐部

第一名

韩雨洁(包头市公园路小学飞跃精英俱乐部)

第二名

任晋原 (巴市启航乒乓球俱乐部队)

第二名

苏馨(乌拉特前旗浩华乒乓球训练中心)

第三名

贾琛(巴市国球体育)

第三名

白佳(呼和浩特市圣火俱乐部)

第四名

刘禹诚(包头青山阳光俱乐部)

第四名

刘悦婕(呼和浩特市圣火俱乐部)

第五名

刘富超(乌拉特前旗浩华乒乓球训练中心)

第五名

陈奕含(包头市利波乒乓球俱乐部)

第六名

王浩廷(包头青山阳光俱乐部)

第六名

杜娟熳(包头市公园路小学飞跃精英俱乐部)

第七名

陈志东(鄂尔多斯市达拉特旗第三小学)

第七名

张越迪(巴市临河区五完小)

第八名

刘羿宇(赤峰市蒙东乒乓球队)

第八名

李冠男(包头市白云矿区铁矿一小)

第九名

艾昕荻(巴市临河区五完小)

第九名

张业钦(乌拉特前旗浩华乒乓球训练中心)

第十名

乔森(呼和浩特市回民区体校)

第十名

董科兰(包头市少年宫)

第十一名

张弛(呼和浩特市回民区体校)

第十一名

魏帼彤(包头市飞跃乒乓球培训)

第十二名

孟鸣谦(兴安盟乌兰浩特市体校)

第十二名

梁心睿(巴市国球体育)

第十三名

阿力木斯(巴市启航乒乓球俱乐部队)

第十三名

刘奕辰(呼和浩特市圣火俱乐部)

第十四名

马克穆萨阿里(包头市利波乒乓球俱乐部)

第十四名

王孟(赤峰市体育中学)

第十五名

董昊(包头市白云矿区铁矿一小)

第十五名

格格(包头市梦飞乒乓球训练基地)

第十六名

张鑫磊(鄂尔多斯市达拉特旗第三小学)

第十六名

马昕晖(包铁五小)

 

裁判长:韩武


打印〗〖关闭
主办单位:bt365备用网站     电子邮箱:nmgqgzx@163.com
地址:呼和浩特市新华大街84号 | 邮编:010030 | 电话:0471-6396273
技术支持:内蒙古汇联科技有限公司